Equipa / Docentes

Direcção

Drª Manuela CarlosDrº José PacificoDrº Nuno Bento
Directora Geral Director Pedagógico Director Operações
manuela_carlos@etic.pt jose_pacifico@epi.edu.pt nuno_bento@etic.pt


 Coordenação

                      

Ana CalvetCristina CavalinhosMarina Ramos
Coordenadora de Eventos  Coordenadora de Interpretação Coordenadora de Fotografia
 ana_calvet@epi.edu.pt cristina_cavalinhos@epi.edu.pt  marina_ramos@epi.edu.pt 


                   

Paula LomelinoRenato CoutinhoRui Lança
  Coordenadora de Design Produto Coordenador de Video e Animação Coordenador de Multimédia e Design
 paula_lomelino@epi.edu.pt renato_coutinho@epi.edu.pt  rui_lanca@epi.edu.pt 

  

       Tiago Canto e Castro 
            Coordenador de Som e Prod. Musical  
   tiago_castro@epi.edu.pt  

 

Equipa Docente 

 

Alexandra IsabelinhoAna SousaDélia Vales
Português | Inglês Português | Inglês Inglês
 alexandra_isabelinho@epi.edu.pt ana_sousa@epi.edu.pt   delia_vales@epi.edu.pt

 

        Dina CurvêloDomitila FranciscoGonçalo Barreiros
    Integração | Economia Matemática | Física e Química História da Cultura e das Artes
 dina_curvelo@epi.edu.pt  domitila_francisco@epi.edu.pt goncalo_barreiros@epi.edu.pt 

 

    Lina MendonçaLuís Paulo CostaLuís Santos
Português Técnicas da Comunicação Integração e Psicologia
 lina_mendonca@epi.edu.pt luis_paulo@epi.edu.pt  luis_santos@epi.edu.pt 

 

Maria Antonieta CharruaNatália SilvaNuno Costa
Integração Matemática TIC/Área Técnica
 antonieta_charrua@epi.edu.pt natalia_silva@epi.edu.pt  nuno_costa@epi.edu.pt 

 

Paulo PereiraPedro NevesRita Ferrão
Educação Física Geometria História e Cultura das Artes
 paulo_pereira@epi.edu.pt  pedro_neves@epi.edu.pt rita_ferrao@epi.edu.pt 

 

Rute NovaisSilvia CarmoSofia Alberto
Área Técnica Matemática Português | Inglês
 rute_novais@epi.edu.pt silvia_carmo@epi.edu.pt  sofia_alberto@epi.edu.pt 

 

Sofia AlmeidaTelma Silvestre 
Português | Inglês Português  
 sofia_almeida@epi.edu.pt  telma_silvestre@epi.edu.pt

 

 

Apoio Pedagógico

 

Alexandre PrazeresCéu Paiva Susana Bronze
Atendimento Secretaria Observatório Integração Profissional
 alexandre_prazeres@etic.pt  ceu_paiva@epi.edu.pt susana_bronze@etic.pt

 

   Gonçalo ProençaJoão Horta Patrícia Celorico 
Assistente Pedagógico Assistente Pedagógico Secretaria
 goncalo_proenca@etic.pt joao_horta@etic.pt  patricia_celorico@epi.edu.pt 

 

Serviços Técnicos

 

Alexandre AfonsoArlindo LapaCláudio Silva
Recursos Segurança Segurança
alexandre_afonso@etic.pt     

 

Filipe SilvaJorge GraçaOrlando Gaspar
Apoio Informático Recursos Segurança
 filipe_silva@etic.pt  jorge_graca@etic.pt  

 

Tiago Faria Vasco Ribeiro 
Apoio Informático Operações   
 tiago_faria@etic.pt vasco_ribeiro@etic.pt   

 

Marketing e Comunicação

 

João Estopa David La RuaLuísa Meira
Marketing & Communication Management Creative Communication & Digital Marketing Marketing & Communication
marketing@etic.pt 
marketing@etic.pt 
marketing@etic.pt 

 

 Pedro Arroja 
  Communication Design  
  marketing@etic.pt