Equipa / Docentes

Direcção

Drª Manuela CarlosDrº José PacificoDrº Nuno Bento
Directora Geral Director Pedagógico Director Operações
manuela_carlos@etic.pt jose_pacifico@epi.edu.pt nuno_bento@etic.pt


 Coordenação

                      

Ana CalvetCristina CavalinhosMarina Ramos
Coordenadora de Design de Comunicação Gráfica  Coordenadora de Interpretação Coordenadora de Fotografia
 ana_calvet@epi.edu.pt cristina_cavalinhos@epi.edu.pt  marina_ramos@epi.edu.pt 


                   

Gonçalo ProençaRenato CoutinhoRui Lança
  Coordenador de Som Coordenador de Video Coordenador de Multimédia
goncalo_proenca@epi.edu.pt renato_coutinho@epi.edu.pt  rui_lanca@epi.edu.pt 

  

 Nuno Costa      Tiago Castro 
 Coordenador de Animação           Coordenador de Prod. Musical  
 nuno_scosta@epi.edu.pt  tiago_castro@epi.edu.pt  

 

Equipa Docente 

 

Ana SousaDélia ValesSilvia Carmo
Português | Inglês Inglês Matemática
ana_sousa@epi.edu.pt   delia_vales@epi.edu.pt silvia_carmo@epi.edu.pt 

 

        Dina CurvêloDomitila FranciscoGonçalo Barreiros
    Integração | Economia Matemática | Física e Química História da Cultura e das Artes
 dina_curvelo@epi.edu.pt  domitila_francisco@epi.edu.pt goncalo_barreiros@epi.edu.pt 

 

    Lina MendonçaLuís Paulo CostaLuís Santos
Português Técnicas da Comunicação Integração e Psicologia
 lina_mendonca@epi.edu.pt luis_paulo@epi.edu.pt  luis_santos@epi.edu.pt 

 

Maria Antonieta CharruaNatália SilvaRute Novais
Integração Matemática Área Técnica
 antonieta_charrua@epi.edu.pt natalia_silva@epi.edu.pt   rute_novais@epi.edu.pt

 

Telma Silvestre  
Português    
 telma_silvestre@epi.edu.pt    

 

   
     
     

 

   
     
   

 

 

Apoio Pedagógico

 

Alexandre PrazeresCéu Paiva Susana Bronze
Atendimento Secretaria Observatório Integração Profissional
 alexandre_prazeres@etic.pt  ceu_paiva@epi.edu.pt susana_bronze@etic.pt

 

  Patrícia Celorico  
  Secretaria  
  patricia_celorico@epi.edu.pt 
 

 

Serviços Técnicos

 

Alexandre AfonsoArlindo LapaPedro Costa
Recursos Segurança Recursos
alexandre_afonso@etic.pt    pedro_costa@etic.pt 

 

Filipe SilvaJorge GraçaOrlando Gaspar
Apoio Informático Recursos Segurança
 filipe_silva@etic.pt  jorge_graca@etic.pt  

 

Tiago Faria  
Apoio Informático    
 tiago_faria@etic.pt    

 

Marketing e Comunicação

 

João Estopa Pedro ArrojaLuísa Meira
Marketing & Communication Management Communication Design Marketing & Communication
marketing@etic.pt 
marketing@etic.pt  marketing@etic.pt